добавить компанию | сотрудничество | о сайте

Все о Митино
Информационный сайт о Митино
www.vse-o-mitino.ru
добавить компанию | реклама на сайте
сотрудничество | о сайте
 Информация о районе
Митино на картах
Архив новостей Митино
История, герб, население Митино
Метро в Митино
 Фото и видео о Митино
 Каталог компаний
Здоровье
Магазины Митино
Образование
Развлечения и отдых
Спорт и фитнес
 Консультации
Консультации детского стоматолога
Что подарить ребенку?


Поиск организаций по адресу


добавить компанию













Начало > Информация о районе > Архив новостей Митино >

В Митино прошла акция `Вкус вместо дыма`


В среду, 1 июня 2011 года, участники Молодежного совета района Митино провели акцию «Вкус вместо дыма», приуроченную ко Всемирному дню отказа от курения.

Днем активисты прошлись по самым многолюдным местам района. Путь состоял из нескольких участков:
• Ландшафтный парк района Митино;
• Улица Барышиха;
• Улица Дубравная;
• Торговый центр «Ладья».

Мы предлагали принять участие в акции всем прохожим. Возраст участников был самым разнообразным: примерно, от 12 до 60 лет. Люди встречались довольно доброжелательные и проявляли интерес к нашей деятельности.

Акция представляла собой социологический опрос. Участникам нужно было ответить на несколько вопросов на тему курения. Некурящим людям, в качестве поощрения, давался сладкий подарок. С теми людьми, которые откровенно признались, что курят, мы говорили дольше. Интересовались возможными причинами зарождения этой вредной привычки и их планами на будущее. Большинство согласилось с тем, что курение несет большой вред здоровью не только того, кто страдает никотиновой зависимостью, но и тех, кто ему близок. Некоторые серьезно над этим задумались и даже пообещали нам бросить, или, по крайней мере, попытаться это сделать. В любом случае, всем желающим мы предлагали распечатанные таблицы, в которых они в течение месяца могут каждый день отмечать сумму, которую они тратят на сигареты; и в конце месяца — подвести итог. Кто-то даже удивился, почему ему самому в голову не пришла такая идея, ведь такая табличка – это неплохой стимул, чтобы бросить курить и неплохо сэкономить.

И вот, когда люди уже всерьез заинтересовывались всеми вопросами, мы переходили к самой интересной части. Каждому курящему участнику предлагалось обменять свои сигареты на сладости. Очень немногие приняли наше предложение, но все-таки под конец акции в нашем пакете оказалось несколько пачек.

В конце дня мы свели все полученные данные в статистическую таблицу. Результаты нас удивили: около 60% опрошенных были курящими. Возможно, это просто случайность, что именно в это время и в этом месте собралось такое количество курящих людей. Но со статистикой, к сожалению не поспоришь.

Молодежный совет района Митино выражает благодарность всем участникам акции.

Активисты Молодежного Совета, проводившие акцию:
Алексей Всемирный,
Ирина Локтева,
Наталья Микляева,
Светлана Корчагина.

Автор статьи: Ирина Локтева, активист МСМ.


















Присоединяйтесь к нам в:
Google+ Присоединиться Вконтакте Присоединиться в Твиттере

 

© 2009-2024 www.vse-o-mitino.ru | info@igrocity.ru